+20° Киев +13° Варшава +12° Вашингтон

Яремчук забил гол «Спартаку» в ЛЧ в своем первом матче за «Бенфику»

UA.NEWS 11 Серпня 2021 13:11

В матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов Роман Яремчук забил мяч в ворота «Спартака» за «Бенфику».

Об этом сообщает Еспресо.TV.

Во втором матче третьего квалификационном раунде ЛЧ «Бенфика» победила «Спартак» со счетом 2: 0 (первый матч - 2: 0). На 92-й минуте ворота россиян поразил украинец Роман Яремчук.

Для форварда - это первый гол португальцев, более того, это и первое появление нападающего на поле за лиссабонский топ-клуб. Яремчук появился в игре на 64-й минуте.

Роман Яремчук подписал с «Бенфикой» контракт до 2026 года. «Гент» получил от лиссабонцев 17 млн евро за 75% прав на украинского форварда. Желающие приобрести Украинский должны будут заплатить португальцам 100 млн евро.

«Бенфика» победила «Спартак» и вышла в плей-офф раунд квалификации ЛЧ, где встретится с нидерландским ПСВ.

Как известно, 1 августа «Бенфика» купила у «Гента» за 17 млн евро украинского нападающего Романа Яремчука.

Напомним, в январе 2021 года итальянская «Рома» предложила за Романа Яремчука 12 миллионов евро.

Ранее «Гент» был готов продать украинского форварда за 25-30 миллионов евро, им интересовался английский «Вест Хэм».

В июне бельгийский «Гент» отверг предложение итальянского «Милана» об аренде украинского форварда Романа Яремчука.