Ярмоленко из-за травмы не будет играть до конца января

UA.NEWS 26 Грудня 2019 12:35

Украинский футболист английского «Вест Хэма» Андрей Ярмоленко получил травму, из-за которой не будет играть до конца января 2020 года

Ярмоленко повредил заднюю поверхность бедра. По предварительной информации, украинец не будет играть три-четыре недели, сообщает «Команда 1».

30-летний футболист пропустит не менее 5 матчей - против «Лестера», «Борнмута», «Джиллингеме», «Шеффилд Юнайтед» и «Эвертона». Ожидается, что он вернется на поле не раньше 22 января.

В нынешнем сезоне Ярмоленко забил за «Вест Хэм» 3 гола в отдал 1 результативную передачу в 15 матчах.

Гол украинского легионера «Вест Хэма» Андрея Ярмоленко в ворота «Норвича» в 4-м туре Английской Премьер-Лиги (2:0) был признан болельщиками «хаммерс» лучшим голом в августе.

Напомним, Андрей Ярмоленко не играл с октября 2018 года после того, как получил разрыв сухожилия на 40-й минуте матча девятого тура чемпионата Англии между «Вест Хэмом» и «Тоттенхэмом».

Сначала сообщалось, что он травмировал голеностоп, однако вскоре врачи сообщили, что травма серьезнее, чем считалось ранее – разрыв ахиллова сухожилия правой ноги, потребуется операция и по крайней мере шестимесячный период реабилитации.

В мае 2019 года Ярмоленко приступил к тренировкам в общей группе команды. А в июле легионер впервые за 9 месяцев сыграл в товарищеском матче против австрийского «Альтаха».