+9° Киев +7° Варшава +16° Вашингтон

Ярмоленко принял участие в голевой атаке «Вест Хэма» в АПЛ

UA.NEWS 28 Грудня 2020 11:58

Команда украинца не сумела победить.

Полузащитник сборной Украины Андрей Ярмоленко принял участие в матче 15-го тура английской Премьер-лиги между «Вест Хэмом» и «Брайтоном» (2:2), повідомляє zn.ua.

Хавбек начал матч в запасе. В перерыве футболист заменил Джеррода Боуэна, а команда украинца сравняла счет после фланговой подачи Ярмоленко.

Ярмоленко перешел в «Вест Хэм» летом 2018-го года из дортмундской «Боруссии». В текущем сезоне 32-летний украинец забил 2 гола  и сделал 3 ассиста в 10 матчах за английский клуб.

Тransfermarkt оценивает футболиста в 7,5 миллиона евро, его контракт с «Вест Хэмом» рассчитан до лета 2022 года.

Напомним, в декабре 2019 года полузащитник сборной Украины Андрей Ярмоленко по итогам первой половины сезона английской Премьер-лиги стал лучшим игроком в составе «Вест Хэма».

Андрей Ярмоленко не играл с октября 2018 года после того, как получил разрыв сухожилия на 40-й минуте матча девятого тура чемпионата Англии между «Вест Хэмом» и «Тоттенхэмом».

Сначала сообщалось, что он травмировал голеностоп, однако вскоре врачи сообщили, что травма серьезнее, чем считалось ранее – разрыв ахиллова сухожилия правой ноги, потребуется операция и по крайней мере шестимесячный период реабилитации.

В мае 2019 года Ярмоленко приступил к тренировкам в общей группе команды. А в июле легионер впервые за 9 месяцев сыграл в товарищеском матче против австрийского «Альтаха».