+11° Киев +8° Варшава +15° Вашингтон

Ястремская поставила рекорд в карьере: теннисистка впервые вышла в полуфинал турнира WTA

Ольга Коваль 12 Жовтня 2018 11:50

Украинская теннисистка Даяна Ястремская впервые в карьере вышла в полуфинал турнира Женской теннисной ассоциации. На турнире серии International в Гонконге украинка в двух партиях обыграла 317 ракетку мира Кристину Кучову из Словакии со счетом 7:6 (8:6), 6:2. Продолжительность матча составила 1 час 30 минут, сообщается на сайте соревнований.

За выход в финал соревнований 18-летняя украинка поспорит с победительницей поединка Дарья Гаврилова (Австралия, 7) - Чжан Шуай (Китай, 9). Соревнования WTA с призовым фондом 250 тысяч долларов завершатся 14 октября.

Ранее Даяна Ястремская благодаря выходу во второй круг основы на турнире в Нью-Хэйвене сумела побить свой личный рекорд, установленный в середине июля (100 место). В обновленном рейтинге WTA от 27 августа 18-летняя спортсменка поднялась на 98 строчку.