$ 39.6 € 42.28 zł 9.77
+3° Киев +6° Варшава +13° Вашингтон

Ястремская второй раз выиграла турнир WTA

Олег Бесараб 03 Лютого 2019 15:59

3 февраля третья ракетка Украины Даяна Ястремская выиграла финал теннисного турнира Thailand Open. Соревнования с призовым фондом в 250 тысяч долларов проходили в Хуахине.

В финале 18-летняя украинская теннисистка обыграла представительницу Австралии Айлу Томлянович. Итоговый счет – 6:2, 2:6, 7:6 (7:3). Теннисистки провели на корте 2 часа и 25 минут. Ранее теннисистки играли однажды, победу в том матче одержала украинка. Победа на турнире гарантировала Ястремской новый личный рекорд в рейтинге WTA с местом  в топ-35.

Напомним, в прошлом ноябре рекордным для Ястремской стало 58-е место рейтинга. А в октябре она обыграла экс-первую ракетку мира, двукратную победительницу турниров Большого шлема испанку Гарбинье Мугурусу во втором круге турнира в Люксембурге. Также 18-летняя украинская теннисистка Даяна Ястремская победила китаянку Ван Цян в финале турнира в Гонконге, завоевав свой первый трофей под эгидой Женской теннисной ассоциации (WTA).