+16° Киев +9° Варшава +13° Вашингтон

Ястремская впервые выиграла турнир WTA и побила национальный рекорд

Олег Бесараб 14 Жовтня 2018 13:39

Украинская теннисистка Даяна Ястремская выиграла первый в своей карьере турнир Женской теннисной ассоциации (WTA) серии International в Гонконге с призовым фондом 250 000 долларов. Также она стала самой молодой обладательницей такого титула в Украине.

В финале соревнований Ястремская легко одолела первую ракетку Китая Ван Цян (№24 WTA) со счетом 6: 2, 6: 1, сообщает isport.ua. Ранее в ¼ китаянка выбила из соревнований Элину Свитолину. Этот титул стал первым для 18-летней теннисистке на уровне WTA, а в Украине она стала самой молодой его обладательницей за годы независимости. Кроме $163,265 призовых Ястремская получила 280 очков в рейтинг WTA, что позволит ей подняться с 102 на 66-ю позицию мирового рейтинга.