+21° Киев +12° Варшава +11° Вашингтон

Юниорская сборная Украины завоевала ряд медалей на ЧЕ по боксу

UA.NEWS 13 Липня 2021 14:17

Сборная Украины по боксу среди юниоров триумфально завершила выступления на чемпионате Европы своего возраста, который с 1-го по 11 июля проходил в столице Грузии – Тбилиси.

Об этом сообщает пресс-служба Федерации бокса Украины.

Всего на счету украинских спортсменов 19 медалей: 4 «золотых», 7 «серебряных» и 8 «бронзовых».

Завоевав 19 наград из 26 возможных, украинская команда заняла второе место в итоговом командном зачете. Это один из лучших результатов юниорской сборной Украины по всю историю ее выступлений на континентальных первенствах.

Чемпионами и обладателями золотых медалей турнира стали: Степанов Алексей (75 кг), Гичва Олег (66 кг), Чубревичев Ренат (46 кг) и Черненко Полина (+80 кг).

Напомним, в декабре прошлого года на чемпионате Европы среди юниоров-2020 украинская сборная завоевала 20 медалей. Среди них – 5 золотых, 4 серебряных и 11 бронзовых наград.

Бой чемпиона WBC в супертяжелом весе Тайсона Фьюри и его соперника Деонтея Уайлдера перенесли. Британец заболел коронавирусом, пока ждал вторую дозу вакцины.

Комментируя поражение украинской сборной от Англии, Владимир Кличко напомнил и о своем поражении на ринге. И намекнул на возобновление карьеры боксера.

Напомним, 29 апреля 2017 года в титульном поединке Энтони Джошуа победил техническим нокаутом Владимира Кличко в 11-м раунде. После этого украинский боксер объявил о завершении своей спортивной карьеры.