+8° Киев +9° Варшава +8° Вашингтон

«Ювентус» четвертый раз подряд стал обладателем Кубка Италии

Ольга Коваль 10 Травня 2018 12:57

«Ювентус» разгромил «Милан» в финальном матче Кубка Италии сезона 2017/18. Встреча состоялась 9 мая в Риме на стадионе «Олимпико» и завершилась со счетом 4:0 в пользу туринцев. В составе победителей дубль сделал Медхи Бенатия (55 и 64 минуты), еще один гол забил Дуглас Коста (60). На 76 минуте игрок «Милана» Никола Калинич забил автогол.

Туринский клуб в четвертый раз подряд и в 13 раз в истории выиграл Кубок Италии. Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри поделился своими впечатлениями от финального матча.

«Перед игрой я сказал ребятам, что сегодня они должны дать повод для радости нашим болельщикам. Теперь мы должны официально завоевать Скудетто и насладиться этим невероятным сезоном», - отметил наставник.

Напомним, в воскресенье, 13 мая, римская «Рома» в центральном матче 37 тура чемпионата Италии на «Стадио Олимпико» примет «Ювентус». Если туринцы одержат победу, то команда Аллегри в очередной раз станет чемпионом Италии.

Напомним, «Шахтер» со счетом 2:0 переиграл «Динамо» в финале Кубка Украины и завоевал рекордный 12-й Кубок Украины.