$ 39.6 € 42.28 zł 9.77
+14° Київ +9° Варшава +14° Вашингтон

200 украинских школ примут участие в новом образовательном проекте

Ольга Коваль 23 Травня 2017 10:26
200 украинских школ примут участие в новом образовательном проекте

В Министерстве образования совместно с Министерством регионального развития , строительства и ЖКХ намерены внедрить новый образовательный проект в украинских школах. В нем примут участие 200 школ из разных регионов Украины. О проекте сообщил министр регионального развития Геннадий Зубко.

Новый образовательный проект будет проводиться в рамках реформы образования с целью децентрализации. В сфере образования будут развивать «новую украинскую школу» и «новое образовательное пространство». МОН уже разработал шаги по внедрению «новой программы» в 200 школах Украины. Наиболее перспективными в министерстве считают формирование образовательного пространства на уровне территориальных громад. С этой целью будут инвестированы средства для развития образовательного пространства. Кроме того, в рамках проекта намерены развивать первичное звено медицины, поскольку 40% медицинских субвенций направляются исключительно на первичный уровень. Также в рамках программы стоит обеспечение безопасности граждан и развитие центра административных услуг.

Ранее школьников начали запугивать сообществом "Синий кит" на биллбордах. А некоторые школьники получили грамоты с российским триколором.