$ 39.59 € 42.26 zł 9.8
+12° Київ +8° Варшава +21° Вашингтон
3 востребованных устройства от Xiaomi

3 востребованных устройства от Xiaomi

09 Липня 2021 18:53

Продукцию Xiaomi в Украине неофициально называют “топом за свои деньги”. Секрет популярности бренда прост – достойное качество и разумная цена. 

Под известным логотипом производятся сотни товаров. Консультанты интернет-магазина техники Eldorado выделили самые нашумевшие категории, которые установили высокую планку в своем сегменте.

Смартфоны бренда в пятерке лидеров на рынке Украины


Идея производить телефоны Xiaomi логично сформировалась после многолетних трудов над созданием идеального ПО для девайсов на Android. С первых моделей можно проследить, что бренд работает себе в минус, чтобы удивить рынок функциональным и доступным устройством.

С течением времени смартфоны Xiaomi 2018–2021 годов стали ориентироваться на разнообразную аудиторию:

  • простенькие модели для детей и нетребовательных взрослых;

  • сбалансированная линейка Redmi Note в разных модификациях;

  • флагманская серия Mi;

  • уникальные устройства с приставкой Ultra.


С учетом того, что телефоны всех марок несколько подорожали, Xiaomi с каждым годом тоже поднимает цену на свои устройства. Это связано с удорожанием комплектующих, затратами на разработку собственных технологий и разными экономическими факторами. 

И все же бренд сохраняет тренд баланса возможностей и цены, что в сравнении с конкурентами выглядит очень привлекательно.

Самые популярные фитнес-трекеры в своем сегменте


Первый браслет для контроля активности Mi Band некогда нашел свою аудиторию в Украине. Без экрана и с очень ограниченным функционалом он стал объектом желания активных людей. 

Спустя 5 лет трекер от Xiaomi существенно преобразился как функционально, так и визуально:

  • появился дисплей. Сенсорный экран с технологией Amoled превратил трекер практически в полноценные смарт-часы;

  • расширились опции. Управление музыкой, чтение уведомлений с дисплея на запястье, удаленный поиск сопряженного девайса, “умный” будильник и прочие функции упростили работу со смартфоном для владельцев браслета;

  • всесторонний мониторинг организма. Измерение пульса и уровня сатурации, анализ качества сна, подсчет калорий и пройденных шагов помогают ежедневно следить за своей активностью.


Конечно, стоимость актуальных моделей фитнес-браслетов выше, чем у первых версий, зато новые возможности и точность измерения показателей наверняка стоят этой разницы.

Технологичные источники энергии – Power Bank Xiaomi


Эпоха внешних аккумуляторов также началась в Украине с продуктов Xiaomi. Первая линейка Power Bank имела широкий диапазон емкости, а значит, и габаритов. Покупатель выбирал между компактной батареей на 5 тыс. мА∙ч или мощной и крупной на 15–20 тыс.

Прогресс повлиял и на эти устройства, сегодня “банки” получили:

  • технологии быстрой и беспроводной зарядки;

  • поддержку самого актуального порта USB Type-C;

  • оптимальную емкость для обслуживания современных смартфонов.


Неизменными остались лишь качество, эстетичный лаконичный дизайн и честная емкость элементов питания.