$ 39.59 € 42.26 zł 9.8
+12° Київ +8° Варшава +23° Вашингтон

Агрессор начал учения ракетных войск с ядерным вооружением

Ольга Коваль 01 Червня 2022 07:00
Агрессор начал учения ракетных войск с ядерным вооружением

Тейковская дивизия ракетных войск стратегического назначения проводит обучение с использованием стратегических комплексов Ярс. В Ивановской области ракетные комплексы отрабатывают маневрирование и развертывание для выполнения стрельб.

«Интерфакс» сообщает, что в учениях задействовано около тысячи военнослужащих, а также более 100 единиц техники. Будут ли в ходе маневров производиться учебные пуски, не сообщается.

Отметим, что в России не раз угрожали применить ядерное оружие против нашей страны. В то же время, американская разведка отметила, что Путин может отдать приказ о применении ядерного оружия, если почувствует угрозу для своего режима.

Читайте также:

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что с начала войны в Украине Альянс не заметил изменения в российской ядерной стратегии.

Российское руководство не верит, что может понести ответственность за совершенные в Украине военные преступления. В Москве откровенно говорят о ядерном оружии. Об этом президент Украины Владимир Зеленский рассказал в интервью для Chatham House.