$ 39.67 € 42.52 zł 9.86
+12° Київ +13° Варшава +18° Вашингтон

Аналитики пояснили американскую сделку века: зачем Apple покупать Disney

Ольга Коваль 15 Квітня 2017 14:39
Аналитики пояснили американскую сделку века: зачем Apple покупать Disney

Гигантская сделка на сотни миллиардов долларов позволит самой дорогой компании передовых технологий стать наиболее влиятельным игроком технологического и медиарынков. Финансовые возможности корпорации будут настолько безграничными, что это сможет напугать и Силиконовую долину, и Голливуд.

Для такого поистине огромного финансового вложения (медиамагнат обойдется в 200 млрд.долл.), есть достаточное количество причин. Корпорация Apple сможет избежать рисков, связанных с возможностями потребительского рынка своей продукции, сможет стимулировать развитие сервисов, что возможно, используя потенциал контента и медиа-каналов Disney, сможет конкурировать с Netflix и Amazon на их поле потокового вещания. Кроме того, по словам аналитиков, стоимость акций компании Apple возрастут в цене как минимум на 18%, что позволит получать большие дивиденды. Стоит ли в ближайшее время ожидать подобного слияния? Пока официальных комментариев об этом нет. Вероятно, аналитики просто были спровоцированы множеством слухов об этой сделке и поэтому провели предварительные подсчеты эффективности такого финансового вложения.

Ранее Дмитрий Петров, менеджер российского оператора мобильной связи, подал в суд на компанию Apple из-за несоответствия количества мегабайтов. Каждый пятый продаваемый в мире смартфон – подделка. Главной кузницей контрафакта остается по-прежнему Китай.