$ 39.47 € 42.18 zł 9.77
+21° Київ +10° Варшава +11° Вашингтон

Антикоррупционый прокурор Холодницкий рассказал, почему он отдыхал в Эмиратах

Олег Бесараб 10 Травня 2017 11:42
Антикоррупционый прокурор Холодницкий рассказал, почему он отдыхал в Эмиратах

Глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий подтвердил появившуюся информацию о том, что он отдыхал в ОАЭ. Но он заявляет, что летал в Дубай по очень бюджетному варианту.



Об отдыхе аникоррупционера ранее заявила адвокат Татьяна Монтян. Она иронизировала, что Холодницкий так переутомился на ниве борьбы с коррупцией, что решил бизнес-склассом махнуть на моря. Но сам Холодницкий утверждает, что летал он простейшим эконом-классом, через обычную турфирму по горящей путевке. Отстоял при этом все очереди в «Борисполе» на самолет. Жил в Дубаи в четырехзвездочном отеле далеко от моря, на пляж пришлось добираться на электрокаре. При этом сам Холодницкий говорит, что ни разу в жизни не был ни в Египте, ни в Турции. Сразу решил лететь в Эмираты потому, что надеялся не встретить там «наших» и его не узнают. Теперь констатирует, что этих самых «наших» и там полно.

За последнее время антикоррупционная прокуратура под руководством Назара Холодницкого возбудила ряд громких уголовных дел. В частности, Николая Мартыненко по обвинению в хищениях государственных средств в особо крупных размерах, а также главы фискальной службы Романа Насирова за коррупцию.