$ 39.6 € 42.28 zł 9.77
+9° Київ +9° Варшава +11° Вашингтон

Аренда авто для семейных путешествий: какой транспорт выбрать

Аренда авто для семейных путешествий: какой транспорт выбрать

16 Вересня 2021 18:23

В компании NARSCARS можно арендовать легковую технику всех существующих классов. Но не все виды транспорта подходят для поездок с детьми. Путешествия на большие расстояния должны быть удобными и маленьким пассажирам. Поэтому, если вам нужна машина на прокат Киев — это город, в котором удобнее всего перемещаться на внедорожниках, минивэнах, универсалах.


Важные моменты выбора


Перед тем как отдать предпочтение одной из марок, стоить уделить внимание некоторым моментам:

  • количество посадочных мест в салоне — для семьи с одним ребенком подойдет практически любое авто, но если в семье 2-3 ребенка, то потребуется семиместная модель;

  • количество вещей — от того, сколько планируется с собой взять багажа, зависит объем багажного отделения;

  • местность, в которую придется ехать — для города лучше компактная техника с высокой маневренностью, а для трассы — практически любой транспорт;

  • безопасность для всех участников поездки.


Последний пункт особенно важен, если на борту есть маленькие пассажиры. Задние сиденья в обязательном порядке должны оснащаться ремнями безопасности и детскими автокреслами. Ответственная компания, предлагающая авто напрокат, предоставляет такие автомобильные аксессуары.

Конкретные модели авто для семейных путешествий


Есть абсолютные лидеры, которые лучше всего подходят для поездок всей семьей. Один из них — Ниссан Кашкай или похожий городской кроссовер. В автомобилях такого класса предусмотрена установка семи кресел, что отлично подойдет для большой семьи. Большой багажник позволяет взять с собой все необходимое. Хотя внешне такой транспорт напоминает внедорожник, он не всегда имеет полный привод.

Опель Зафира — не менее популярный выбор. Минивэн отличается комфортными условиями для водителя и пассажиров, хорошей системой безопасности и экономичностью топлива.

Если семья небольшая и хочется сэкономить на прокате, то лучше всего выбрать Шкоду Октавию. Она подойдет для семей с 1-2 детьми, а большой багажник подходит для перевозки любимых игрушек и других аксессуаров.