$ 38.08 € 41.49 zł 9.64
+12° Київ +18° Варшава +10° Вашингтон

Аваков прокомментировал реглан нового начальника полиции Днепропетровской области с надписью СССР

Ольга Коваль 12 Травня 2017 09:10
Аваков прокомментировал реглан нового начальника полиции Днепропетровской области с надписью СССР

Министр МВД Арсен Аваков прокомментировал фотографию нового главы полиции Днепропетровской области. На изображении Виталий Глуховеря в красном реглане с надписью СССР. Аваков отметил, что реглан – не повод оценивать профессионализм нового руководителя Нацполиции, и не нужно нести чушь по поводу его приверженности к России. Это высказывание было обращено к многочисленным пользователям соцсетей, которые активно обсуждали наряд нового руководителя Виталия Глуховери.



Некоторые из комментаторов даже вспомнили, что Глуховеря уже занимал данную должность в 2014 году, тогда его обвинили в некомпетенции, а его супруга стала обладательницей дорогих иномарок Land Cruiser и Mazda, стоимость которых в 15 раз превышала семейные доходы. Аваков отметил, что Глуховеря, как и сам Арсен Борисович, был рожден в СССР и если на фотографии 2005 года на нем надет реглан с эмблемой Советского союза – это свитер сборной Союза по хоккею. Также Аваков сказал, что у самого есть плащ с такой надписью – плащ сборной СССР по велотреку. Аваков также заметил, что Глуховеря – настоящий патриот и во времена его руководства полицией в Днепре поубавилось сепаратистов и антиукраинских движений, что является хорошим показателем для руководителя данного ведомства.

Напомним, после столкновений в Днепре 9 мая были уволены руководители Нацполиции Днепропетровской области и города Днепр. Прокомментировал события в Днепре на День Победы и премьер-министр Украины.