$ 39.6 € 42.28 zł 9.77
+2° Київ +6° Варшава +13° Вашингтон

Азиатский игровой гигант намерен завоевать рынки Европы и Северной Америки

Ольга Коваль 24 Квітня 2017 12:26
Азиатский игровой гигант намерен завоевать рынки Европы и Северной Америки

Корейский разработчик заработал на продаже собственных акций миллиарды. Эта рекордная сумма в 2,3 миллиарда долларов стала второй по размерам среди всех, зарегистрированный в Южной Корее IPO, - пишет портал leogaming.

Представители компании Netmarble выставили на торги 17 миллионов акций компании – это около 20% от общего числа всех ценных бумаг. Причем стоимость единицы составила около 135 долларов. Это весьма высокая стоимость акций для компании игровой индустрии. Вероятно, корейцы тонко чувствуют потребности сообщества и успевают первыми поймать конъюнктуру рынка мобильных игр. На вершине успеха компании находится Lineage II: Revolution – мобильная ММО, созданная на базе движка Unreal Engine. Игра вышла на рынок в декабре 2016 и спустя два месяца стала одной из наиболее кассовых игр. Собственники компании заявили, что вырученные от продажи акций деньги собираются направить на приобретение разработчиков IP, с помощью которых компания выйдет на рынки Европы и Северной Америки. На приобретения корейцы готовы потратить 4,4 млрд. долларов.

Ранее мы сообщали о том, что в соревнованиях по Dota в Киеве изменили правила игры. Создатели игры World of WarCraft подбросили игрокам такую головоломку, что на ее решение потратили сотни часов игрового времени.