$ 39.78 € 42.31 zł 9.8
+10° Київ +7° Варшава +22° Вашингтон

Блуждающий львовский мусор обнаружен в Житомире

Ольга Коваль 20 Травня 2017 13:56
Блуждающий львовский мусор обнаружен в Житомире

Местные жители обнаружили львовский мусор в Житомирской области. В ночь с 19 на 20 мая правоохранители задержали фуру с мусором, которую незаконно опустошали на мусорной свалке. Один из местных жителей поселка Ягодинки  заметил грузовой автомобиль, отъезжающий от местной мусоросвалки, и тут же сообщил о своем наблюдении в полицию. Полиция оперативно среагировала и задержала неизвестный автомобиль в соседнем поселке Веселое. Автомобиль вместе с водителем был доставлен в отделение полиции для выяснения обстоятельств.

Как стало известно со слов водителя, вывозом мусора ночью занимался один из предпринимателей Новоград-Волынска. Начальник полиции Житомирской области Вячеслав Печененко сообщил, что будет требовать от предпринимателя возмещения убытков за систематическое выбрасывание мусора. Среди выброшенных отходов нашли доказательства того, что они привезены из Львовской области.

Ранее мы провели собственное расследование по блуждающему львовскому мусору. Львовский мусор также был задержан на границе с Донбассом.