$ 39.78 € 42.31 zł 9.8
+10° Київ +4° Варшава +15° Вашингтон
Борислав Береза: про знищений старий герб Києва на Північному мосту і колективну безвідповідальність (фото)

Борислав Береза: про знищений старий герб Києва на Північному мосту і колективну безвідповідальність (фото)

24 Вересня 2018 12:27

Сегодня обратил внимание на то, что от СТАРОГО герба Киева на Северном мосту, это бывший Московский, ничего не осталось. Местная власть, видимо, не считала это проблемой, и не мешала сборщикам металлома долгое время распиливать герб. А городским властя, судя по всему, на это вобще плевать. Но по-хорошему надо признать, что герб раздолбали не какие-то придуманные негодяи с темной стороны силвэы, а обычные люди - наши с вами соотечественники. Это сделали не Порошенко, не Тимошенко, не Путин, не мировая закулиса, не депутаты ВР, не Кличко и не полицейские с прокурорами. В общем раскурочили герб явно не те, на кого обычно принято кивать. "Киевавтодор", на балансе которого находятся все мосты, сообщил, что над гербом столицы надругались вандалы. И мол в полицию обращались. Но я вижу, что эффекта от этого нет. Да и устанавливать на мосту видеонаблюдение или ограничивать доступ к гербу "Киевавтодор" не стал.

И я задумался о том, что наверное легко быть быдлом и вандалом. Ты раскурочиваешь то, что не создавал и уничтожаешь те ценности, к которым не имел отношения. Правда потом эти же вандалы будут возмущаться, что дороги хреновые, что власть вороватая, что медицина отвратительная и что образование никакое. Только они не задумываются о том, что вносят свою лепту в этот общий бардак.

В итоге при попустительстве власти и правоохранителей, какие-то мерзавцы расфигачили герб. Мне, как кореному киевлянину, обидно и неприятно. Стану мэром - восстановлю его. Но без серпа и молота.

[gallery size="full" link="none" ids="134031,134032"]



Борислав Береза

Матеріал опубліковано з дозволу автора мовою оригіналу. Посилання на пост в Facebook.