$ 38.08 € 41.49 zł 9.64
+16° Київ +10° Варшава +23° Вашингтон

Британские ученые обнаружили целебные свойства алкоголя

Ольга Коваль 27 Березня 2017 14:14
Британские ученые обнаружили целебные свойства алкоголя

Медицинские исследования в Кембриджском университете и университетском колледже Лондона, проведенные группой ученых под руководством доктора Стивена Белла показали, что употребление пива снижает риск сердечных приступов. Медики объяснили, что с точки зрения биологии, люди, умеренно употребляющие алкогольные напитки, имеют низкий уровень холестерина в крови и минимальные воспалительные очаги. Это не заслуга хорошего здоровья, как считают многие, это – результат употребления небольших доз алкоголя. В среднем, одна кружка пива в день снижает риск заболеваний сердечно-сосудистого характера.

Исследования показали, что среди умеренно пьющих людей проявления болезненных состояний, а также инсультов и сердечных приступов, вызванных сгустками крови, гораздо меньше, чем у тех, кто полностью отказался от употребления алкоголя. Люди, которые не употребляют алкоголь, более подвержены рискам развития стенокардии, инфарктам, сердечной недостаточности, и других опасных заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Ранее мы писали о том, что украинка, проживающая в США, предложила Президенту Америки свою кандидатуру в качестве посла в России.  А знаменитая актриса Милла Йовович пытается уберечь свою 9-летнюю дочь Эвер от соблазнов актерской и модельной карьеры.