$ 39.6 € 42.28 zł 9.77
+7° Київ +8° Варшава +12° Вашингтон

Бывший советник Януковича Манафорт нашел нового работодателя-олигарха в Китае

Ольга Коваль 18 Квітня 2017 10:45
Бывший советник Януковича Манафорт нашел нового работодателя-олигарха в Китае

Пол Манафорт, бывший советником Януковича в особо щепетильных финансовых вопросах, намерен работать на крупнейшего китайского олигарха. Манафорт уверен, что его советы помогут китайскому миллиардеру заключать выгодные контракты в области недвижимости в США. Напомним, что в 2016 году Пол Манафорт был главой избирательной кампании Дональда Трампа, а его партнер до сих пор является приближенным к американскому президенту. Таким образом у советника есть два успешных президентских проекта, которые и составляют его влиятельное резюме.

Китайский миллиардер Ян Чи, владелец корпорации Pacific Construction Group намерен с помощью Манафорта получить крупнейшие строительные контракты в США. Встреча Манафорта и Ян Чи прошла в Шанхае 13 апреля. Однако представители Манафорта сначала отрицали, что поездка в Шанхай носила деловой характер. Однако позже подтвердили, что американец посещал столицу Китая в коммерческих целях. О встрече Пола с китайским олигархом сведений не распространяют. Как стало известно журналистам из авторитетных источников в Шанхае, в начале лета Пол Манафорт снова встретится с владельцем строительной империи в Китае для согласования условий трудового соглашения.

Ранее: Корабли американского флота уже вышли на стартовые позиции для крылатых ракет. Военные ждут только сигнала от разведки, чтобы нанести удар по Северной Корее. Как ранее заявлял госсекретарь США Рекс Тиллерсон, ракетный удар по военной базе Шайрат в Сирии – предупреждение для всех, кто сомневается в могуществе США.