$ 39.6 € 42.28 zł 9.77
+3° Київ +5° Варшава +13° Вашингтон

СБУ сообщила о задержании "чиновника ЛНР"

Administrator 20 Березня 2017 18:43
СБУ сообщила о задержании "чиновника ЛНР"

Один из чиновников непризнанной "Луганской народной республики" сдался Службе безопасности Украины. Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

С июля 2015 года луганчанин занимал пост ветеринарного инспектора так называемой "ЛНР". В его обязанности входило обеспечение "продовольственной безопасности" сепаратистов. Чиновник выдавал различные разрешения в области ветеринарной медицины, контролировал работу продовольственных предприятий в приграничной зоне, а также оказывал различные платные услуги. В итоге мужчина не выдержал методов работы в "маленькой, но гордой республике" и при первой возможности выехал на территорию, подконтрольную властям Украины. Он воспользовался специальной программой СБУ "Тебя ждут дома" и стал активно сотрудничать со следствием. Сейчас бывший "чиновник" дает показания о своей работе на "ЛНР".

Напомним, главарь "ЛНР" Плотницкий расценил блокаду как фактическое признание Киевом независимости "республики". На днях непризнанная "республика" официально признала своей денежной единицей российский рубль.