$ 39.6 € 42.28 zł 9.77
+4° Київ +6° Варшава +13° Вашингтон

Назван город Украины, в котором живут самые злостные неплательщики за коммуналку

Олег Бесараб 31 Березня 2017 11:15
Назван город Украины, в котором живут самые злостные неплательщики за коммуналку

Украинцы задолжали $1 млрд. за коммунальные услуги, подсчитали в Государственной службе статистики Украины. Причем за отопление самая большая задолженность у киевлян.

На февраль 2017 года общая сумма долга населения за коммуналку составила 26,2 млрд. грн. Всего за февраль долги выросли на 3,1%, это 786,3 млн. грн. Самая большая задолженность - за отопление, 11,8 млрд. грн., и за газоснабжение - 10 млрд. грн. Наиболее злостные неплательщики счетов за отопление живут в Киеве,  Днепропетровской, Харьковской областях. За газ не хотят, или не могут платить в Днепропетровской, Харьковской и Одесской областях. При этом сами тарифы снова будут расти, хоть и уже были повышены до рыночных цен. Так, в прогнозе по инфляции Национального банка на 2017 год учитывается повышение цен на газ и отопление в октябре. В национальном банке рассчитывают, что тарифы будут повышены с поправкой на инфляцию.

Стало известно, кто будет регулировать коммунальные тарифы для населения. Украинцы смогут мгновенно оплачивать коммуналку с помощью смартфона.