$ 39.6 € 42.28 zł 9.77
+9° Київ +9° Варшава +11° Вашингтон

Что не так с топ-100 успехов в отчете от Кабмина

Что не так с топ-100 успехов в отчете от Кабмина

19 Лютого 2020 16:47


Уже самому стало интересно, что это за отчёт кабмина про топ-100 успехов. Скажу честно, что я ничего хорошего от этого отчета не ждал. А чего ждать, если все на поверхности?

Однако, посмотрев отчёт, я осознал масштабы проблемы. Даже не проблемы, а самой настоящей катастрофы.


Нами управляют клерки. Клерки получившие управляющие должности, при этом по масштабу мышления так и оставшиеся клерками. Знаете, я не пытаюсь обидеть клерков и считаю, что лидерами не рождаются. Просто карьерный рост должен сопровождаться внутренними изменениями. В процессе карьерного роста нужно понимать своё место и соответствено заниматься задачами другого масштаба. И даже если ранее отдельные достижения казались космосом, то на новом уровне они могут выглядеть смешно.

Клерки этого не понимают. Угадайте, что они называют одним из 100 успехов? Возобновление доступа к Системе преференций США, что может увеличить беспошлинный экспорт до 30 млн дол! Это достижение для страны, с десятками миллиардов экспорта???

Идём дальше. Увеличили квоту на экспорт мяса птицы до 69 млн тон. В денежном эквиваленте это примерно 100 млн дол. Это достижение для страны с десятками миллиардов дол экспорта?

Дальше. Снизили антидемпинговую пошлину на листовой металл в Бразилию и это даст эффект на 15 млн дол. Это достижение для страны с десятками миллиардов дол экспорта?

Все эти достижения - капля в море даже в существующих условиях. Думаю все прекрасно понимают, что экспорт нужно наращивать в разы. Думаю все прекрасно понимают, что стране нужно создать не один, а несколько миллионов рабочих мест. Это конечно, если хотим вернуть заробитчан. Так же думаю все прекрасно понимают, что так же в разы нужно увеличивать капитальные инвестиции, которые будут создавать рабочие места и экспорт. Это довольно масштабная, сложная задача. И с такими достижениями нам понадобится сотни лет, чтобы выполнить эти задачи!!!

Извините, если это называть достижениями, а правительство эффективным, то по моему у них проблемы с восприятием реальности. Для меня это полное профессиональное несоответствие занимаемой должности.

Матеріал опубліковано мовою оригіналу. Джерело: Facebook.