$ 39.67 € 42.52 zł 9.86
+11° Київ +10° Варшава +16° Вашингтон

Стало известно, чем занимались Вороненков с Максаковой в ночь перед убийством

Ольга Коваль 28 Березня 2017 10:21
Стало известно, чем занимались Вороненков с Максаковой в ночь перед убийством

Близкие Дениса Вороненкова рассказали, почему Мария Максакова не сопровождала мужа в момент трагедии на встречу в центре Киева.  Близкие семейной пары рассказали, что накануне ночью супруги не спали до пяти утра, потому что перегоняли из России личный автомобиль Дениса. И вынуждены были провести всю ночь на границе Белоруссии, оформляя документы.

По таможенным правилам, на территорию страны может въехать только владелец на собственном автомобиле, поэтому либо Вороненков должен был сам сесть за руль, либо оставить машину в России. Однако Денис очень боялся за свою жизнь и не хотел покидать территорию Украины ни под каким предлогом. Решение нашел Антон Геращенко – депутат посоветовал Вороненкову выехать с украинской территории, развернуться на КПП и въехать обратно. Этот трюк успешно сработал. Но Утром Максаковой пришлось остаться дома, а Вороненков поехал на роковую для себя встречу. Максакова на похоронах говорила, что очень жалеет, что не оказалась рядом с мужем в его последние минуты жизни, у нее было плохое самочувствие.

Народный депутат и советник министра МВД Антон Геращенко рассказал обо всем, что на данный момент известно о личности убийцы российского оппозиционера Дениса Вороненкова. Антон Геращенко отметил, что для вербовки спецслужбы России привлекают только ненавидящих Украину людей, желающих жить в «русском мире», и хорошо им платят. Ранее Антон Геращенко, рассказал о личности киллера. По его словам, убийца – хорошо подготовленный агент российских спецслужб, гражданин Украины 1988 года рождения, которого заранее внедрили в украинские силовые структуры.