$ 38.08 € 41.49 zł 9.64
+11° Київ +12° Варшава +10° Вашингтон

Депутат-АТОшник Дейдей оказался ранее судимым "гопником"

Administrator 20 Березня 2017 14:43
Депутат-АТОшник Дейдей оказался ранее судимым "гопником"

Народный депутат, член "Народного Фронта", участник АТО Евгений Дейдей в 2012 году совершил разбойное нападение. Доказательства обнародовал журналист Владимир Бойко.

На своей странице в Facebook Бойко выложил, помимо прочего, приговор суда, в котором некий Дейдей осужден на пять лет лишения свободы за разбойные нападения. Имя, отчество и фамилия, а также дата рождения осужденного совпадают с данными депутата Верховной Рады Евгения Дейдея. По данным журналиста, Дейдей, хоть и называет себя участником АТО, на самом деле нигде не воевал и не мог воевать. Вместо этого он промышлял мелкими грабежами в Одесской области, сейчас находится в розыске, а удостоверение нардепа получил по фальшивым документам с помощью главы МВД Авакова. Согласно приведенным данным, Дейдей с подельником напали на супружескую пару, избили их и отняли дубленку, деньги и мобильные телефоны.



На днях Дейдей предлагал избить битами свего коллегу Игоря Луценко в связи с недавним скандалом с участием Владимира Парасюка.  Инцидент был связан с тем, что Луценко предоставил доказательства государственной измены командира спецназа Юрия Голубана.