$ 39.78 € 42.31 zł 9.8
+14° Київ +10° Варшава +20° Вашингтон

Депутата-свободовца из Киевоблсовета задержали за взятку

Ольга Коваль 28 Квітня 2017 09:20
Депутата-свободовца из Киевоблсовета задержали за взятку

В четверг, 27 апреля сотрудники прокуратуры и СБУ провели задержание депутата от Киевоблсовета. Депутат из партии «Свобода», руководитель постоянной комиссии по вопросам экологии Максим Запаскин был задержан во время получения взятки в размере 10 тысяч долларов от одного из предпринимателей области.





Депутат требовал у предпринимателя денежное вознаграждение за выдачу возглавляемой им комиссии разрешения на предоставление предприятию возможности пользоваться недрами, а также за то, что поспособствует положительному решению его вопроса на заседании Киевского областного совета. В момент получения второй части денежного вознаграждения в размере 6 тысяч долларов сотрудники правоохранительных органов провели задержание с участием свидетелей. Депутат задержан, в его квартире провели обыск. Сотрудники СБУ проводят следственные действия.

Ранее СБУ в Киеве задержала офицера Национальной гвардии, который сдавал в аренду своих солдат. СБУ показала на видео задержание финансистов террористов ДНР в Киеве