$ 39.78 € 42.31 zł 9.8
+9° Київ +5° Варшава +22° Вашингтон

Динамо в Харькове обыграло Шахтер: 2-3

Олег Бесараб 27 Травня 2017 12:01

Донецкий "Шахтер" в Харькове принимал киевское "Динамо" в матче украинской премьер-лиги. Несмотря на отсутствие значения этой встречи для турнирной таблицы, динамовцы отнеслись к поединку со всей серьезностью.

По тому, как подошли команды к встрече, стало понятно по выставленным составам: у «Динамо» вышла основа, «Шахтер» – футболистов резерва. И уже вскоре после начала первого тайма открыл счет Гармаш. Правда, через несколько минут Алан Патрик забил ответный гол. Во втором тайме судья зафиксировал нарушение правил в штрафной со стороны Танковского, и назначил в ворота горняков пенальти, которое реализовал Ярмоленко. Но ответ Дентиньо от «Шахтера» не заставил себя ждать – 2:2. Победный третий гол динамовцев из центра штрафной забил опять Ярмоленко. Горняки до конца матча прессинговали, но так и не смогли отыграться.

Ранее 17 мая «Шахтер» одержал победу за Кубок Украины по футболу в матче против киевского «Динамо» на стадионе в Харькове. А 21 апреля «Шахтер» в рамках чемпионата с минимальным преимуществом обыграл «Динамо». Разрыв между командами после этого составил 14 очков.