$ 39.47 € 42.18 zł 9.77
+21° Київ +10° Варшава +11° Вашингтон

Долгожданный блокбастер Форсаж-8 собрал рекордную выручку в пасхальный уикэнд

Ольга Коваль 18 Квітня 2017 10:05
Долгожданный блокбастер Форсаж-8 собрал рекордную выручку в пасхальный уикэнд

За первый уикэнд боевик побил все рекорды кассовых сборов. Премьера фильма «Форсаж 8» прошла в Нью-Йорке 8 апреля. В мировом прокате фильм с Вин Дизелем в главной роли собрал 532,5 млн. долларов. Предыдущий рекордсмен кассовых сборов - "Звездные войны": "Пробуждение силы", собравший в первые дни проката 529,5 млн. долл.









Причем в США премьера фильма принесла своим владельцам всего 100 млн., а предыдущий фильм с Вин Дизелем «Форсаж 7» собрал 147,3 миллионов. Однако «Форсаж 8» оставил далеко позади всех своих конкурентов, которые намеревались стать лидерами американского проката в пасхальный уикенд. На втором месте прокатного рейтинга в США разместился анимационный фильм «Босс молокосос», который принес создателям всего 15,5 млн. долл. Остросюжетная лента «Форсаж 8» в Китае собрала почти 200 млн. долларов. Напарниками Вин Дизеля по съемочной площадке стали Шарлиз Терон, рэпер Лудакрис, Дуэйн "Скала" Джонсон, Джейсон Стэтхем, Тайриз Гибсон, Мишель Родригес и Курт Рассел. Создатели не намерены останавливаться на достигнутом, поэтому уже в 2019 году намерены подарить благодарным зрителям 9 часть боевика, а в 2021 – и десятую.

Ранее мы писали, что актер знаменитого российского фантастического блокбастера «Обитаемый остров» Василий Степанов выбросился из окна своей квартиры в Москве. Лента «Призрак в доспехах», главную роль в котором сыграла знаменитая актриса Скарлетт Йоханссон, за первые прокатные выходные в Америке собрал всего лишь 19 миллионов долларов.