$ 39.47 € 42.18 zł 9.77
+12° Київ +7° Варшава +12° Вашингтон

Донбасс готовится к новой катастрофе

UA.NEWS SAV 12 Червня 2017 17:25
Донбасс готовится к новой катастрофе

На Донбассе возникла сложная ситуация с поставками воды, что может привести к объявлению чрезвычайного положения в Донецкой области. Об этом в Facebook сообщил Павел Жебривский, председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации.

По его словам, без централизованного водоснабжения остаются 14 городов и 58 поселков области, на которых в сумме проживают 382 тысячи человек. Вода отсутствует в: Волновахе, Селидово, Украинске, Горняке, Новоградовке, Покровске, Мирнограде, Родинском, Марьинке, Красногоровке, Угледаре и Доброполье.

Он также сообщил, что проведение ремонтно-восстановительных работ и запуск насосной станции поврежденного Южнодонбасского водопровода пока что невозможно. Специалисты проводят дефектовку и определяют объемы восстановительных работ.



Напомним, 10 июня из-за обстрелов боевиков остановила работу Южнодонбасская насосная станция, которая снабжает водой территории с общим населением в 1 млн людей. За минувшие сутки на 12 июня в зоне АТО погибли двое украинских военных.