$ 38.08 € 41.49 zł 9.64
+10° Київ +17° Варшава +4° Вашингтон

Захарченко лично лишил Джигурду «гражданства ДНР»

Ольга Коваль 15 Березня 2017 11:21
Захарченко лично лишил Джигурду «гражданства ДНР»

«Руководитель» самопровозглашенной «ДНР» Александр Захарченко лишил гражданства скандального украинского актера Никиту Джигурду. Гражданином «ДНР» Джигурда пробыл всего неделю. За неделю этот гражданин успел вызвать на себя гнев Захарченко. Поводом для лишения его гражданства стало заявление самого актера о том, что он, якобы, выдвинут главой «Народного совета ДНР» Денисом Пушилиным в качестве участника конкурса Евровидение-2017, проводимого в Киеве в мае 2017 года. Именно эта шутка вызвала гнев Александра Захарченко. Странное построили "государство", в котором нет места такому безобидному юмору...

Ранее Джигурда уже прославился своими жесткими розыгрышами и дерзкими шутками, за которые часто бывал непонят. А гражданство самопровозглашённой «ДНР» Никита Джигурда решил принять из-за своего несогласия с официальными украинскими властями и военными действиями на Востоке Украины. Какой следующий паспорт захочет актёр?

Ранее мы писали о том, по каким причинам российский актер украинского происхождения выбрал новую родину, а Насиров отрицает двойное гражданство и намерен обращаться в ЕСПЧ.