$ 38.08 € 41.49 zł 9.64
+10° Київ +9° Варшава +11° Вашингтон

Экс-сотрудник КГБ рассказал, какой компромат на Трампа есть у РФ

Экс-сотрудник КГБ рассказал, какой компромат на Трампа есть у РФ

26 Січня 2021 21:43


Экс-сотрудник резидентуры КГБ СССР в Вашингтоне и однокурсник Путина Юрий Швец считает, что бывший президент США Дональд Трамп имел связи с КГБ, а позднее и с российскими спецслужбами в обмен на материальную помощь. Швец также уверен, что РФ имеет серьезный компромат на Трампа, который позволит отправить его за решетку в Штатах.

Бывший разведчик в интервью изданию «Гордон» также рассказал об украинском следе в штурме Капитолия, как ФСБ использует Навального, чтоб прийти ко власти, а также какого договора с США должна добиваться Украина. Все интервью за 2 минуты.


За Трампом и его приходом к власти стоит РФ. «все, что он делал, все его стратегические поступки во внутренней и внешней политике выглядели как выполнение задания Кремля».

«Не говорю, что Трамп был завербован КГБ СССР, но работа с ним велась». Зафиксированы связи с Трампом двух человек из советской агентуры, которые эмигрировали в США в обмен на работу на КГБ. В середине 80-х советские власти вывели на на Трампа представителей резидентуры, то есть разведчиков. В итоге в 1987 году Трамп поехал в СССР. «После этого Трамп вернулся в Соединенные Штаты и разразился платной статьей в трех крупных газетах США. И эти статьи были скомпонованы из активных мероприятий внешней разведки КГБ». Потом с Трампом проводили «дальнейшее углубление взаимоотношений»

В КГБ никто не думал, что Трамп станет президентом США, его вербовали, потому что тот шел на контакт. «Трамп) вроде перспективный, поддается влиянию, легко управляемый, любит деньги».

У россиян на Трампа есть серьезный компромат, и это не записи с девушками, а «документы о финансовых взаимоотношениях, которые показывают, что в него вливали по многим каналам, и конечным, так сказать, отправителем были или спецслужбы Российской Федерации, или бизнес-структуры, которые с ними связаны»

Штурм Капитолия в США в значительной степени  инспирован Кремлем, а Трамп является подстрекателем событий. «Он затеял этот шабаш, чтобы антиконституционно, в нарушение конституции остаться у власти и не дать прийти к власти законно избранному президенту». Кроме того, в штурме есть и украинский след – среди участников был уроженец Луганска Сергей Дубинин, экс-оператор канала «Интер». Это или случайный человек, или «человек, который осуществлял профессиональные обязанности в обнимку с теми, кого мы сейчас называем внутренними террористами, то ли это человек, связанный с сепаратистами и со стоящими за ними россиянами».

Трамп сделал ошибку, что не ушел спокойно со власти. «Ему надо было спокойно уйти из власти, и он бы четыре года баламутил бы здесь воду, продолжал раскачивать лодку. Это очень нужно было бы Кремлю». Кроме того, для Трампа критичен сейчас вопрос денег, он завис в крупных кредитах. И если раньше от банкротства спасали деньги россиян, то сейчас Москва уже вряд ли сможет Трампа использовать. К тому же, Трамп лишился поддержки республиканцев, против него открыто множество расследований по налогам, а также дело против Trump Organization по подозрению в создании преступной группировки. «Туда можно засунуть все, включая связи с Москвой».

Трампа не волновала Украина и ее проблемы, а  поставки Javelin он разрешил лишь, чтоб отбрасывть обвинения в сотрудничестве с РФ.

Украина должна добиваться подписания с США соглашения в области национальной безопасности, которое предусматривает военную помощь в случае нападения. «И Соединенные Штаты относятся к этому делу очень серьезно.»

Украина может рассчитывать на возвращение Крыма и Донбасса. «Есть реальные абсолютно шансы. Но это сложный вопрос, который зависит от целой комбинации фактов. Прежде всего – от состояния России». Однако нам нужно не только надеяться на новую власть в РФ или же приход американских военных, а и развивать свою военную мощь.

Путин не является разведчиком КГБ, а только хочет таким казаться. «По совокупности профессиональных и деловых качеств Путина не взяли на должность опера внешней разведки КГБ»

Путин полностью утратил контроль за властью. «Он силовой аппарат контролирует только в той мере, в которой позволяет изолированный условный бункер». На место Путина придут люди из ФСБ. «Это те, которые дома взрывали в 99 году, которые Литвиненко травили. Последнее, что они сделали, – отравление Навального». ФСБ сейчас пытается использовать Навального, чтоб попасть во власть. Навального могут подловить на надеждах на новую власть, согласии с его делами. А если оппозиционер не позволит собой манипулировать, его уберут. «В любом случае Россию ждут смутные времена. Очень смутные».

Если Байден введет санкции против РФ, это только поможет ФСБ получить власть, а они будут значительно опаснее, чем Путин. «Поэтому можно этот чумной барак обнести в военном плане… Они это уже делают: мобильные силы, ядерные силы быстрого развертывания, которые они сейчас делают в рамках корпуса морской пехоты. Нужно снять те тормоза, которые поставил на это все Трамп за четыре года правления».