$ 38.08 € 41.49 zł 9.64
+6° Київ +4° Варшава +23° Вашингтон

Европейский союз резко высказался против инициативы Петра Порошенко о безвизе

Ольга Коваль 10 Червня 2017 09:58
Европейский союз резко высказался против инициативы Петра Порошенко о безвизе

Евросоюз прокомментировал безвиз для жителей Крыма и ОРДЛО. Глава представительства Евросоюза в Украине Хьюг Мингарелли заявил, что против выдачи жителям Крыма и оккупированных территорий на востоке Украины паспортов старого образца. Это заявление было озвучено  на выставке «Путь Украины к безвизовому режиму» в Киеве.

Минарели отметил, что заявления некоторых политиков о том, что жители временно оккупированных территорий и аннексированного Крыма не смогут воспользоваться преимуществами безвизового режима. Все украинские граждане должны получить право беспрепятственного доступа к безвизовому режиму и тем преимуществам, которые он предоставляет, вне зависимости от места их проживания. Эта позиция ЕС должна быть донесена до всех представителей власти в Украине, заявил посол. Напомним, что Петр Порошенко предложил правительству рассмотреть вопрос о предоставлении жителям Крыма и ОРДЛО паспортов старого образца.

Ранее в МВД рассказали, как путешествовать в Европу на автомобиле. В Евросоюзе подготовили сюрприз для украинцев в рамках безвизового режима.