$ 39.67 € 42.52 zł 9.86
+11° Київ +10° Варшава +15° Вашингтон

Фанаты футбола из Мариуполя записали видеообращение к футболистам

Ольга Коваль 08 Червня 2017 06:49
Фанаты футбола из Мариуполя записали видеообращение к футболистам

Мариупольцы создали видео, на котором обратились к футболистам «Динамо» и «Карпат». Члены Всеукраинской молодежной организации «Фундация региональных инициатив», а также представители акции MrplCnnection провели беспрецедентную футбольную акцию под названием «Домашние матчи Мариуполь играет дома».



Молодежь записала видеообращение-приглашение приезжать в их родной город, где безопасно ходить по улицам и нет страха в глазах прохожих. Молодежь считает, что из-за некоторых стереотипов в обществе их город превращается в отдельное «государство» до которого никому нет дела. А вместе с тем Мариуполь – полноценная и важная часть всей Украины. Также молодые люди высказали свою позицию относительно футболистов из киевского «Динамо» и львовских «Карпат», которые отказались проводить игры в Мариуполе из-за отсутствия гарантий безопасности.

Ранее в конце апреля Павел Жебривский, глава военно-гражданской областной администрации Донецкой области, заявил о том, что российская сторона готовит массовые провокации в Мариуполе.