$ 39.6 € 42.28 zł 9.77
+9° Київ +9° Варшава +11° Вашингтон

ФБР нашло новые доказательства связи Трампа с Кремлем

Олег Бесараб 18 Травня 2017 16:00
ФБР нашло новые доказательства связи Трампа с Кремлем

Майкл Флинн и другие советники Дональда Трампа накануне выборов в США были в постоянном контакте с российскими официальными лицами. Уже известно, по крайней мере о 18 случаях такой переписки и телефонных звонках, сообщает Reuters.

Об этом сообщили агентству его источники, знакомые с ходом расследования дела о вмешательстве России в американские выборы. Новые данные содержатся в отчете, который готовит ФБР и представители Конгресса. В этой переписке люди Трампа говорили с россиянами об улучшении политики США по отношению к РФ в случае его победы на выборах. Они также обсуждали создание канала для общения между Трампом и Путиным в обход официального Вашингтона. В новой информации, которая попала в руки следователям, нет прямых доказательств сговора между командой Трампа и россиянами по вмешательству  избирательный процесс. Но сам факт переписки, ранее отрицаемый Трампом, может помочь следователям оказать давление на него и его помощников.

Ранее Трамп уволил главу ФБР – по одной из версий, причиной стало расследование спецслужбы вмешательства РФ в американские выборы. Но расследование не прекратилось, в США уже назначен спецпрокурор, который займется этим делом.