$ 39.67 € 42.52 zł 9.86
+13° Київ +14° Варшава +6° Вашингтон

Фото: прогресс в строительстве Подольского моста

Фото: прогресс в строительстве Подольского моста

08 Квітня 2020 11:34


Вы не поверите, но у меня для вас снова новости с Подольского моста! Сегодня поговорим только про арочную часть над Днепром, где произошло несколько любопытных изменений.

1. Размеры будущих лесов для покраски арки в прошлый раз были довольно скромные, а теперь видно, что там решили соорудить целую крепость из этих лесов (с проездом для техники посередине)! Кстати, внутри «крепости» будет свой подъемник для людей и оборудования (что вполне логично: высота от плиты до арки в самой высокой точке около 30 метров).


Если вы присмотритесь к этому же фото, то заметите, что временные мостики на арке уже начали исчезать и по центру арки теперь не достает внушительной части этих мостиков.

2. Опалубка на одном из шарниров скоро, наконец, будет собрана. После бетонирования этого шарнира сделаю отдельную публикацию в блоге, т.к. поступает много вопросов по особенностям данного процесса и его целесообразности.


3 и 4. Пока по центру арки собираются леса под покраску, ближе к левому берегу уже началась пескоструйка арки, причем сразу в нескольких точках. С нетерпением жду, когда арка избавится от всех ржавых пятен и лишних элементов в виде тех же мостиков :)





P.S. Кстати, сорока на хвосте принесла, что на старом вантовом мосту через Гавань уже сняли несколько пролетных балок со стороны Подола (те, которые примыкали к заезду на мост - именно там разбивали асфальт на фото из предыдущей публикации). Но я сегодня туда не успел дойти.

Матеріал опубліковано мовою оригіналу. Джерело: Facebook.