$ 39.67 € 42.52 zł 9.86
+12° Київ +11° Варшава +18° Вашингтон

Фото, видео: рискуя жизнью двое братьев вытащили из горящего джипа семью с ребенком

Ольга Коваль 24 Січня 2019 07:32
Фото, видео: рискуя жизнью двое братьев вытащили из горящего джипа семью с ребенком

Братья Умуд и Сабир Шириновы спасли семью из трех человек, которая пострадала в серьезном ДТП возле с. Зайчевское на прошлых выходных. Они возвращались с работы, когда увидели перевернутый прицеп от фуры. Ее водитель не стал помогать пострадавшим во внедорожнике.

Следует отметить, что 19 января возле с. Зайчевское Витовского района зерновоз «МАН» с грузом подсолнечника ехал по объездной дороге. В районе села у автомобиля неожиданно оторвался прицеп. Неуправляемый многотонный кузов снес с дороги ехавший во встречном направлении автомобиль «Kia», который слетел в кювет и загорелся. В машине находилась семья из трех человек, в том числе двухлетний ребенок, пишет «Преступности.НЕТ».



Братья подошли к водителю грузовика, спрашивая, почему тот не помогает выбраться из горящей машины людям. Тот сказал, что не хочет рисковать жизнью.

«Когда подошли к водителю грузового автомобиля, заметили, что около 40-50 метров от них на обочине перевернутый автомобиль джип горит, и в машине плачет ребенок. Когда старший брат Умуд спрашивал у водителя грузовика, почему вы стоите, надо же оказать помощь — вытащить из горящей машины ребенка и остальных пассажиров, — тот ответил, что уже поздно, и он не намерен рисковать жизнью», — отметил Сабир Ширинов.

Братья Шириновы, рискуя своей жизнью бросились вытаскивать из горящего джипа ребенка. Сразу это не получилось сделать, даже разбив боковые стекла. Тогда решили вытащить людей через багажник. Поломав багажник они вытащили плачущего ребенка и вслед за ним маму. В машине между передними сидениями остался отец. Его практически невозможно было вытащить, и к газовому баллону через патрубок очень быстро приближался огонь. Мужчины, невзирая на очевидную опасность, бросились через багажник, поломав сидения, и вытащили отца ребенка, который был без сознания и застрял между сидениями.

[gallery link="none" size="full" ids="168044,168045,168046,168047"]

Буквально через минуту взорвался газовый баллон в машине. Когда приехали ГСЧС, «скорая» и полиция, братья поехали с пострадавшими в больницу и затем оказали материальную помощь для спасения ребенка и продолжают помогать.

«У братьев Шириновых, Умуда и Сабира, тоже есть семьи и у каждого двое детей. Они члены Конгресса азербайджанцев Украины в Николаевской области», — говорится в сообщении.

Напомним, 10 декабря в Киеве народный депутат Украины фракции «Народный фронт» Наталья Кацер-Бучковская попала в ДТП вместе с сыном. Четырехлетний ребенок получил незначительные травмы.

28 ноября смертельная авария произошла в Сватово Луганской области на автомобильном мосту через реку Красная. На мосту водитель грузового автомобиля FAW, который был загружен песком, столкнулся с транспортными средствами ГАЗ-2217, Daewoo и Suzuki Vitara. В результате ДТП два человека погибли, пятеро получили телесные повреждения.