$ 39.47 € 42.18 zł 9.77
+14° Київ +10° Варшава +15° Вашингтон

Автобус футболистов Боруссии взорвал российский террорист

Олег Бесараб 21 Квітня 2017 12:45
Автобус футболистов Боруссии взорвал российский террорист

Немецкая прокуратура выяснила, кто стоит за взрывами 11 апреля в Дортмунде, направленными против футболистов местного клуба. Уже задержан 28-летний выходец из РФ, который заложил и подорвал бомбы.

Когда 11 апреля перед матчем между «Боруссией» и «Монако» возле автобуса немцев сработали бомбы, ранив одного из защитников, все сразу же подумали на ИГИЛ. Полиция даже арестовала подходящего выходца из Ирака, но к чести немецких силовиков они разрабатывали и другие версии. И оказалось, что исламским терроризмом тут и не пахнет, в наличии скорее откровенный российский бандитизм. Взрывы организовал выходец из РФ, который хотел разбогатеть на бирже. Он планировать сыграть на падении цены акций клуба после его теракта, по подсчетам это могло принести россиянину до 4 млн. евро. Он сам же заложил и дистанционно подорвал бомбы.

Тем временем, буквально 9 апреля норвежская полиция задержала выходца из России, который хотел подорвать бомбу возле метро в центре Осло. А 12 апреля россиянин с поясом шахида был задержан в Турции.