$ 39.47 € 42.18 zł 9.77
+14° Київ +10° Варшава +15° Вашингтон

Геращенко: решение по визиту певицы Юлии Самойловой будет жестким

Ольга Коваль 14 Березня 2017 13:28
Геращенко: решение по визиту певицы Юлии Самойловой будет жестким

Советник министра внутренних дел Антон Геращенко рассказал на своей странице в социальной сети Фейсбук о двух возможных вариантах развития событий, в случае визита российской певицы на Евровидение-2017 в Киев. Первое и самое простое решение – не разрешить певице въезд в Украину из-за нарушения правил на въезд в Крым в 2015 году. И второе, которое более всего нравится Геращенко, - если Юлия Самойлова пересечет государственную границу Украины, она будет задержана за нарушение государственной границы в соответствии с нормами законодательства.

Это должно послужить уроком всем, кто пытается уничтожить или запугать Украину провокационными действиями. Таким образом Украина покажет, что не препятствует никому из участников, но в то же время продемонстрирует, что не позволит безнаказанно осуществлять преступления в виде несанкционированного нарушения государственных границ.



Напомним, что представлять Россию на песенном конкурсе Евровидение-2017 будет девушка-инвалид Юлия Самойлова, кандидатура которой сейчас под пристальным вниманием СБУ Украины.