$ 39.67 € 42.52 zł 9.86
+15° Київ +16° Варшава +10° Вашингтон

Google очистит YouTube от экстремистского контента

Ольга Коваль 19 Червня 2017 12:10
Google очистит YouTube от экстремистского контента

Корпорация Google анонсировала усиление борьбы с экстремистским контентом на популярном видеохостинге YouTube. Об этом сообщили в видеоблоге компании.

В планы по очистке YouTube входит улучшение и обновление инструментов по автоматическому распознаванию и удалению видеороликов, содержащих в себе пропаганду экстремизма и терроризма. Также в компании планируют расширить штат сотрудников, которые в ручном режиме осуществляют обнаружение и удаление подобных видеосюжетов. Также в компании Google объявили о расширении сотрудничества с гражданскими организациями, которые отслеживают экстремистский контент в сети Интернет. Они будут помогать очищать видеохостинг YouTube от контента, который может направляться для вербовки потенциальных экстремистов. Лица, заинтересовавшиеся экстремистским контентом будут получать уведомления из корпорации, содержащие призывы не связывать свою жизнь с терроризмом.

Ранее мы сообщали о том, что в украинских школах появится открытый Wi-fi. Еврокомиссия намерена оштрафовать Google за манипуляции.