$ 38.08 € 41.49 zł 9.64
+7° Київ +11° Варшава +14° Вашингтон

Грицак анонсировал решение СБУ о въезде Самойловой в Украину

Ольга Коваль 21 Березня 2017 07:58
Грицак анонсировал решение СБУ о въезде Самойловой в Украину

Руководитель СБУ Украины считает, что если есть возможность запретить въезд российской конкурсантке Евровидения-2017 Юлии Самойловой, то этой возможностью стоит воспользоваться. Грицак также упомянул об антиукраинских высказываниях российской певицы, размещенных в социальных сетях. Глава СБУ подчеркнул, что закон один для всех. И если этот гражданин РФ – Юлия Самойлова – нарушила его, то ее нужно за это наказывать. Однако, окончательное решение в ведомстве не принято.

СБУ изучает этот вопрос, отметил Грицак и как только информация по поводу посещения Самойловой Украины появится, СМИ узнают об этом первыми. Скандал вокруг российской конкурсантки Юлии Самойловой разгорелся из-за ее посещения полуострова Крым в 2015 году, где певица принимала участие в концерте «Мир спорта и добра». На Евровидение певица хочет привезти свою песню Flame Is Burning (Огонь горит).

Ранее стало известно, что в СБУ назвали Самойлову посредственной певицей и провокатором, а кума Порошенко назвала певицу "уродством".