$ 39.47 € 42.18 zł 9.77
+15° Київ +12° Варшава +14° Вашингтон

Гройсман сообщил, когда в следующий раз поднимет пенсии

Ольга Коваль 03 Квітня 2017 12:38
Гройсман сообщил, когда в следующий раз поднимет пенсии

Владимир Гройсман, премьер министр Украины пообещал с 1 октября поднять размер пенсионных выплат украинцам. Эту радостную новость он анонсировал во время заседания правительства. Как утверждает премьер, размер выплат будет зависеть от проведения пенсионной реформы.

В правительстве уже разработан план реформирования пенсионной системы, которая будет соответствовать важнейшим критериям – справедливость и бездефицитность. По словам Гройсмана, уже в октябре украинские пенсионеры смогут существенно улучшить свое материальное состояние. Поскольку правительству уже удалось повысить вдвое минимальную заработную плату для украинцев с 1 января, то опасений в возможностях повышения пенсий Гройсман не предвидит.

Кабинет министров закончил разработку плана своих действий на среднесрочную перспективу, до 2020 года. Страну в ближайшие годы ждет экономический подъем — по крайней мере, так говорят в правительстве. Премьер-министр Украины Владимир Гройсман повторно высказал убеждение про необходимость отставки руководства ФГИ.