$ 38.08 € 41.49 zł 9.64
+10° Київ +16° Варшава +3° Вашингтон

Гройсман прокомментировал события 9 мая в Днепре

Ольга Коваль 11 Травня 2017 14:26
Гройсман прокомментировал события 9 мая в Днепре

Премьер-министр Украины заявил, что провокаторы, устроившие драки в Днепре в День победы должны быть за решеткой. Премьер отметил, что каждый виновный в провокациях и массовых драках должны понести суровое наказание, поскольку такие действия являются недопустимыми для цивилизованного общества. Гройсман сказал, что в МВД и Нацполиции быстро приняли кадровое решение данной проблемы, однако теперь необходимо проводить расследования, чтобы никто из зачинщиков не смог остаться безнаказанным.

Премьер-министр подчеркнул, что действовать нужно быстро и решительно, чтобы в дальнейшем таких провокаций на 9 мая не возникало. Премьер также сказал, что на видеокадрах необходимо идентифицировать каждого из «бройлеров», и «титушек», которые устраивали провокации и избиения в Днепре и наказать, чтобы другим не повадно было.

Напомним 9 мая в Днепре произошли стычки с полицией, вследствие которых были избиты ветераны АТО. Министр Внутренних дел Арсен Аваков уже подписал приказы об увольнении главы Нацполиции в Днепре.