$ 39.47 € 42.18 zł 9.77
+12° Київ +7° Варшава +12° Вашингтон

Гройсман заявил про увольнение руководства Фонда госимущества

Administrator 02 Березня 2017 12:54
Гройсман заявил про увольнение руководства Фонда госимущества

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман повторно высказал убеждение про необходимость отставки руководства ФГИ. Про это он сообщил на заседании правительства 1 марта.

Гройсман считает работу Фонда госимущества неэффективной и уже поднимал вопрос про отставку его руководителей на заседании Кабмина 7 декабря прошлого года. На вчерашнем заседании премьер обратился к заместителю руководителя ФГИ Дмитрию Парфененко с требованием донести до главы ведомства Игоря Билоуса своего желания «собраться всем, написать заявления и уволиться».

Основные претезии главы правительства связаны с провалом приватизации Одесского припортового завода. По итогам приватизационного конкурса на 99,567% ОПЗ не было подано ни одной заявки. Компании «Укрнефтебурение» и «DCH», считающиеся основными претендентами на владение, отказались тогда участвовать в аукционе. При этом Игорь Билоус осенью заявлял о переговорах по поводу приватизации ОПЗ с 6-7 инвесторами.

Одновременно, Владимир Гройсман заявил, что 4 миллиона украинцев ощутили с начала года рост зарплат. При этом с 1 марта этого года в стране вновь выросли тарифы на электроэнергию.