$ 39.67 € 42.52 zł 9.86
+15° Київ +15° Варшава +6° Вашингтон

Гройсман уверен, что Украина сможет победить Россию

Ольга Коваль 07 Квітня 2017 10:58
Гройсман уверен, что Украина сможет победить Россию

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман отметил, что агрессивная политика в отношении Украины вызвана действиями политического руководства РФ. Владимир Борисович отметил, что Украине необходимо адекватно реагировать на российскую агрессию. Украина должна победить в этом противостоянии. Об этом премьер-министр рассказал в ходе проведения 10-го Киевского форума по безопасности.

Гройсман выразил свое разочарование тем, что Россия напала на Украину, но сказал, что украинцы должны остановить агрессора. Премьер-министр сказал, что этот выбор политическое руководство России сделало сознательно, а Украина – миролюбивая страна, которая стремится к миру. Поэтому украинцы должны остановить эту агрессию. Украинцам нужно быть решительными и действовать жестко, реально оценивать свой завтрашний день и понимать, что может произойти, если агрессор не будет остановлен, - отметил премьер. Другого пути у Украины нет. Также премьер-министр рассчитывает, что победа будет быстрой.

Ранее Президент Украины узнал о результатах голосования Европарламента во время пребывания на 10-м Киевском форуме по безопасности и тут же сообщил радостную весть присутствующим. А премьер-министр рассказал, какую стоимость газа будут платить украинцы.