$ 39.47 € 42.18 zł 9.77
+12° Київ +3° Варшава +10° Вашингтон

Hyundai Elantra: обзор всех годов выпуска

UA UA.NEWS 29 Червня 2021 17:54
Hyundai Elantra: обзор всех годов выпуска

Европейская классификация автомобилей представляет Hyundai Elantra как средний класс. В Американском списке машин EPA эта марка входит в ТОП по эффективному и рациональному использованию топлива. Представлены разные модели и седаном на 4 двери, и хэтчбеком, универсалом на 5 дверей. История марки начинается с 1990 года и длится до сегодняшнего дня. 

Первое поколение


В 1991 году эта модель полностью заменила на авторынке Hyundai Stellar. Сопровождалась двигателями Mitsubishi на 1,5 л. Имеется и второе название — J1. В 1993 году купить Hyundai Elantra можно было уже после рестайлинга. Очень изменился внешний вид, затронув крылья, переднюю и заднюю части, оптическую систему.

Второе поколение


Авто после 1994 года приобрели более плавные изгибы и приятный дизайн. Все внутри тоже было выполнено с закругленными чертами. При этом улучшилась пассивная безопасность за счет подушек безопасности и брусьев на дверях. Здесь уже двигатели используются собственные.

Третье поколение


Автомобили с 2001 года значительно поменялись. В этих моделях изменились:

  • подушки безопасности;

  • система кондиционирования;

  • стеклоподъемники;

  • усилители на руле.


Новое оснащение значительно увеличило популярность машины. А после рестайлинга 2003 года снова поменялся внешний вид и изменилась оптика.

Четвертое поколение


По факту изменений здесь особо и не было. Только теперь на автомобили устанавливались бензиновые двигатели. В одной модификации — 1,6 л (122 л. с.), в другой — 2,0 л (143 л. с.). А дизели не поставлялись на украинский рынок.

Пятое поколение


Эти модели по своему оформлению и внутренней оснастке похожи на Sonata/i40. Бензиновые двигатели изменились до 1,6 л и 1,8 л. Множество подержанных авто с 2010 по 2015 года выпуска можно найти сегодня на сервисе OLX.

Шестое поколение


Выпуск начался в 2019 году. Главные особенности этого авто: больше внутреннего пространства, улучшенная шумоизоляция и расширенный перечень настроек. Материалы для внутренней отделки стали тоже качественнее.