$ 39.67 € 42.52 zł 9.86
+11° Київ +10° Варшава +14° Вашингтон
Как украинцы реагируют на угрозу войны с РФ

Как украинцы реагируют на угрозу войны с РФ

23 Грудня 2021 15:52

На военную тревогу несколько показательных реакций:


  1. Гражданское безразличие, иногда троллинг и критическое «умничание» (как форма защиты от манипулятивного официоза) преимущественной потребительской массы, у которых по плану магазины, НГ, оливье и салюты. Они живут бытовой повседневностью, счастливые же люди.

  2. Постепенное повышение тревожности, страха и нарастание паники у активно интегрированных в политические коммуникации, начитавшихся западной прессы и насмотревшихся видосиков с заседания коллегии минобороны РФ. Эти живут информационными дозами и эмоциональной эйфорией.

  3. Осторожное поведение украинских властей и сознательная расфокусировка внедряемого извне страха, трансляция примерно подобных настроений в медиа, которые так и не превратили ее у топовую и базовую.

  4. Спокойное равновесие духа у украинских бойцов, резервистов и ветеранов, готовых в азарте последующей милитаризации достойно выполнить свою функцию. При этом с ухмылкой посматривая на остальные группы, в глазах которых так контрастируют мировой испуг и опрометчивое пренебрежение.


Некоторые знакомые, кстати, уже намылились чуть что бежать кто в Западную Украину, кто заграницу. Европа не резиновая, всех не вместит.

Матеріал опубліковано мовою оригіналу. Джерело: Facebook.