$ 39.78 € 42.31 zł 9.8
+11° Київ +5° Варшава +21° Вашингтон

«Киевэнерго» - крупнейший должник за газ в Украине

Олег Бесараб 21 Червня 2017 18:27
«Киевэнерго» - крупнейший должник за газ в Украине

Ситуация с задолженностью за газ в Киеве – абсолютно не типичная по сравнению с другими городами и потребляющими компаниями, считают в «Нафтогазе». Компания «Киевэнерго» не хочет платить по долгам. А также со своей инициативы отключила ТЕЦ-6.

На сегодня «Киевеэнерго» крупнейший должник «Укртрансгаза» за услуги про транспортировке, сообщил НАК «Нафтогаз України» на странице в Facebook. Ее задолженность равняется сумме долгов всех остальных подобных компаний в Украине. 370 млн грн долга предприятие успело накопить за 4 месяца – февраль-май. Когда же недавно «Укртрансгаз» ограничил, но не прекратил подачу топлива на ТЕЦ-5 і ТЕЦ-6, «Киевеэнерго» сама отключила ТЕЦ-6. ТЕЦ-5 (подает горячую воду в т.ч. на Печерск) продолжает работать. Сейчас «Укртрансгаз» просит от «Киевеэнерго» погасить хотя бы 60 млн. и после этого обещает подавать газ, как и раньше.

Ранее сообщалось, что Киевэнерго будет обслуживать столицу до конца отопительного сезона 2017/2018. А горячая вода в кранах киевлян может появиться с началом отопительного сезона.