$ 38.08 € 41.49 zł 9.64
+5° Київ +1° Варшава +17° Вашингтон

Киевляне возмущены безобразным ремонтом станции метро Левобережная

Олег Бесараб 29 Березня 2017 13:37
Киевляне возмущены безобразным ремонтом станции метро Левобережная

Станцию метро «Левобережная» впопыхах готовят к Евровидению, хоть о том, что рядом пройдет конкурс, было известно еще прошлым летом. Соцсети киевлян пестрят фотографиями свежеоткрытой станции метро «Левобережная».





На фото видно множество недоделок и ляпов, допущенных при ремонте. Неровно положенная плитка, отслаивающиеся уголки, окна, которые прикрывают глухие стены, кривые линии, явно так не задуманные дизайнерами. Кроме того, вестибюль сделан явно не для инвалидов, на коляске невозможно пробраться через новые двери станции. А ведь за ремонт был выложен почти $1 млн. Заместитель министра экономического развития Нефедов указывает, что конкурс на эти работы провели очень странный, экономия от него составила всего 0,4%, победителю отдали сразу делать и проект ремонта, и сами работы. Что он там спроектировал, непонятно. В самом Киевском метрополитене призывают киевлян не спешить с выводами – работы на станции еще не закончены, а их исполнителю заплатят только тогда, когда все недоделки будут устранены. Ситуацию с «Левобережной» уже взял под свой контроль мэр Кличко. Он заявил, что все вскрывшиеся факты будут проверены.

Накануне стало известно, что в столичном метро появятся банкоматы. Также озвучена сумма, потраченная на подготовку Киева к Евровидению.