$ 38.08 € 41.49 zł 9.64
+12° Київ +11° Варшава +11° Вашингтон

Кириленко прокомментировал санкции к Украине по запрету Самойловой участвовать в Евровидении

Ольга Коваль 11 Квітня 2017 13:40
Кириленко прокомментировал санкции к Украине по запрету Самойловой участвовать в Евровидении

Вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко рассказал свое мнение по поводу угрозы применения санкций к Украине из-за запрета на въезд Юлии Самойловой. Это пояснение чиновник посчитал нужным дать в ответ на заявление Ингрид Дельтенре, которая пригрозила применением к Украине санкций из-за невозможности участия российской конкурсантки.

Кириленко отметил, что если Европейский вещательный союз примет решение применить к Украине санкции, то украинская сторона даст грамотные разъяснения по поводу нарушения российской певицей законодательства Украины. Однако для этого необходимо, чтобы прошла процедура голосования всех членов ЕВС. Эта процедура длительная. И нет уверенности в том, что санкции применят. Возможно это делается только для возможности давления на Украину. Кириленко также сказал, что не считает, что в составе ЕВС находится все «друзья Кремля» которые бы переживали за российскую певицу. Мнение одной Ингрид Дельтенре не повлияет на применение к Украине санкций в проведении Евровидения-2017, - заметил чиновник.

Вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко на своей странице в социальной сети сообщил, что участие Самойловой в Евровидении-2017 не возможно разрешить даже по видеосвязи. В связи с запретом посещения Юлии Самойловой Украины, власти РФ приняли решение, что певица станет конкурсанткой Евровидения в 2018 году.