$ 39.59 € 42.26 zł 9.8
+10° Київ +7° Варшава +20° Вашингтон

Климкин заявил, что решение суда ООН означает поражение России

Ольга Коваль 22 Квітня 2017 13:51
Климкин заявил, что решение суда ООН означает поражение России

Министр иностранных дел Павел Климкин прокомментировал решение Международного суда ООН по иску Украины против России. Чиновник отметил, что вынесенное советом судей решение стало настоящим поражением для России, поскольку она является постоянным членом Совета Безопасности ООН. Это решение негативно повлияло на международные позиции РФ и пошатнуло к ней доверие.

Как утверждает Климкин, Украина намерена отстаивать свои позиции, поскольку преследует одну цель – защиту собственных граждан и их безопасность. Напомним, что решение Международного суда ООН частично удовлетворило требования Украины по установлению обеспечительных мер в отношении Российской Федерации. Однако совет судей отказал украинской стороне в части выполнения конвенции по борьбе с финансированием терроризма из-за недостаточности доказательств.

Ранее мы провели детальный обзор в отношении промежуточного решения Международного суда ООН по иску Украины против РФ. Решением суда было постановлено, что в Крыму вернут Меджлис и украинский язык.